CULTURA
05h00 A Arte de Ver
05h30 Telecurso
06h15 Bia Desenha
06h20 MYTIKAH – O Livro dos Heróis
06h30 Inglês com Música
06h45 De Olho na Educação
07h15 PJ Masks – Heróis de Pijama
07h25 Carlos
07h30 Peppa Pig
07h45 Bubu e as Corujinhas
08h00 Quintal da Cultura
11h45 Turma da Mônica
12h00 Planeta Terra
13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição
13h45 Momento Papo de Mãe
14h00 Sésamo
14h30 Bubu e as Corujinhas
14h45 Quintal da Cultura
18h15 Turma da Mônica
18h30 Winx Club
19h00 Valentins
19h30 Eu Sou Franky
20h30 Tordesilhas
20h45 Tá Certo?
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Escala Musical
23h00 Manos e Minas
00h00 Opinião Nacional
00h30 Baile de Máscaras
01h30 Jornal da Cultura
02h30 Cultura Livre
03h30 Ensaio
04h30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT
06h00 Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
13h45 Informes Comerciais
14h15 Chaves
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h15 A Que Não Podia Amar
18h30 A Dona
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda Jequiti
20h50 As Aventuras de Poliana
21h30 Cúmplices de um Resgate
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Tela de Sucessos: Gasparzinho – O Fantasminha Camarada
01h00 The Noite com Danilo Gentili
02h00 Roda a Roda Jequiti
02h30 Operação Mesquita
03h15 SBT Brasil
04h00 Chaves

GLOBO
06h00 Bom Dia Praça
08h00 Bom Dia Brasil
09h00 Mais Você
10h30 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 Praça TV – 1ª Edição
12h52 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h58 Sessão da Tarde: O Bom Filho à Casa Torna
15h49 O Álbum da Grande Família
16h44 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor
17h55 Malhação: Toda Forma de Amar
18h28 Órfãos da Terra
19h13 Praça TV – 2ª Edição
19h34 Verão 90
20h30 Jornal Nacional
21h17 A Dona do Pedaço
22h20 Globo Repórter
23h11 Assédio
23h48 Jornal da Globo
00h28 Conversa com Bial
01h17 Ressurreição
02h40 Corujão: Inimigo do Estado
04h37 Corujão II: Revivendo o Amor

RECORD
05h10 Corrente dos 70
05h35 Nação dos 318
06h00 Balanço Geral Manhã SP
06h30 Balanço Geral Manhã
07h00 SP no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral SP
15h00 Bela, a Feia
15h45 Caminhos do Coração
16h45 Cidade Alerta
19h50 Topíssima
20h45 Jezabel
21h30 Jornal da Record
22h30 Power Couple Brasil
23h30 Super Tela
01h15 Inteligência e Fé
02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03h15 Entre Linhas
04h15 A Mente De Um Viciado
04h40 Nosso Tempo