CULTURA
05h00 Educação Brasileira
05h30 Telecurso
06h15 Bia Desenha
06h20 MYTIKAH – O Livro dos Heróis
06h30 Inglês com Música
06h45 Via Legal
07h15 PJ Masks – Heróis de Pijama
07h25 Carlos
07h30 Peppa Pig
07h45 Bubu e as Corujinhas
08h00 Quintal da Cultura
11h45 Turma da Mônica
12h00 Planeta Terra
13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição
13h45 Momento Papo de Mãe
14h00 Sésamo
14h30 Bubu e as Corujinhas
14h45 Quintal da Cultura
18h15 Turma da Mônica
18h30 Winx Club
19h00 Valentins
19h30 Eu Sou Franky
20h30 Porto Papel
20h45 Tá Certo?
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Sala de Cinema
00h00 Opinião Nacional
00h30 Brasil Toca Choro
01h30 Jornal da Cultura
02h30 Sr. Brasil
03h30 Direções
04h30 Cultura Retrô

SBT
06h00 Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
13h45 Informes Comerciais
14h15 Chaves
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h15 A Que Não Podia Amar
18h30 A Dona
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda Jequiti
20h50 As Aventuras de Poliana
21h30 Cúmplices de um Resgate
22h15 Pra Ganhar é Só Rodar
22h45 Programa do Ratinho
00h30 The Noite com Danilo Gentili
01h30 Roda a Roda Jequiti
02h30 Operação Mesquita
03h15 SBT Brasil
04h00 Primeiro Impacto

GLOBO
06h00 Bom Dia Praça
08h00 Bom Dia Brasil
09h00 Mais Você
10h30 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 Praça TV – 1ª Edição
12h52 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Sessão da Tarde: De Repente Grávida
15h41 O Álbum da Grande Família
16h38 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor
17h57 Malhação: Toda Forma de Amar
18h29 Órfãos da Terra
19h11 Praça TV – 2ª Edição
19h32 Verão 90
20h30 Jornal Nacional
21h16 A Dona do Pedaço
22h15 Sob Pressão
23h39 Profissão Repórter
00h18 Jornal da Globo
00h59 Conversa com Bial
01h44 Escândalos – Os Bastidores do Poder
02h30 Corujão: Tim Lopes – Histórias de Arcanjo
04h00 Hora Um

RECORD
05h10 Corrente dos 70
05h35 Nação dos 318
06h00 Balanço Geral Manhã SP
06h30 Balanço Geral Manhã
07h00 SP no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral SP
15h00 Bela, a Feia
15h45 Caminhos do Coração
16h45 Cidade Alerta
19h50 Topíssima
20h45 Jezabel
21h30 Jornal da Record
22h30 Power Couple Brasil
22h45 Top Chef Brasil
00h15 CSI: Nova York
01h15 Inteligência e Fé
02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03h15 A Última Porta
03h45 A Mente De Um Viciado
04h10 Em Busca do Amor
04h40 Nosso Tempo